Вид на Ливадийский хребет с утёса

Утёс Капитанский мостик, Грива Дракона, и плёс Лесное Зеркало...

Маршрут на 1 день, построенный под расписание электрички. Участвуют туристы от 5 до "за 60". Подходит для семейного отдыха, прогулки с друзьями, или - для желающих уединиться с Природой

Прогулка по живописной таёжной тропе - через утёс Капитанский мостик, камни Грива Дракона, круговым маршрутом

Утёс Капитанский мостик - удивительное место, где солнце наблюдается от рассвета, до заката, где видны сразу пять известных вершин - Фалаза, Пидан, Чатинза, Лысая, Ольховая... Где подниматься недолго, а долго не хочется покидать это чудесное место!
Утёс Капитанский мостик – так прозван за то чувство, что стоя на нём, ощущаешь себя капитаном корабля, плывущего по морю тайги.
Как в любом красивом и гармоничном месте – здесь хорошо мечтается, обдумываются планы и загадываются желания!

Маршрут проходит и через другие интересные локации с причудливыми названиями - будет ощущение, что побывали в сказке!

Маршрут привязан к железной дороге на Находку, начинается и заканчивается на станции Анисимовка.

Поход рассчитан на маленькие группы (от 4-х человек), и, поэтому - автобус не включён, туристы прибывают - на электричке, следующей на Находку. Выходить на станции Анисимовка. Электричка - в 7:28 от ж/д вокзала Владивостока, в Анисимовку прибывает в 10:00
Обратно - в 18:49, прибывает на ж/д вокзал - в 21:25
Можно на личном транспорте - асфальт до села, 1:30-2:00 с Владивостока
Расписание электрички и порядок встречи
Маршрут привязан к линии железной дороги "Владивосток - Тихоокеанская", начинается и заканчивается на станции "Анисимовка"

Электричка со станции Владивосток отправляется в 7:28 ежедневно. Подробное расписание со временем остановок на каждой платформе - смотрим по ссылке: "Электричка Владивосток - Анисимовка"

Электричка обратно - прибывает во Владивосток в 21:20. Подробное расписание со временем остановок на каждой платформе - смотрим по ссылке: "Электричка Анисимовка - Владивосток"

Встреча участников похода, проводника происходит - на станции "Анисимовка"

Кто желает прибыть на личном транспорте: дорога - асфальт, ехать из Владивостока менее 2х часов, необходимо быть на станции к 9:55, машину оставляем - на станции

Остались ещё вопросы - рады будем ответить: 8 908 992 1347 (звонок, ватсап, макс, телеграм)
Как собраться туристу? Одежда и личные вещи в поход
1. По лесу ходить - в свободной одежде из плотной ткани. Руки-ноги должны быть закрыты. В жару, по проторенной тропе - можно идти в футболке, но ноги должны быть закрыты обязательно. Летом, в тени леса, у воды, не так жарко. В тенистом распадке может быть даже прохладненько.

2. Обувь – удобная, разношенная, толстая стелька и толстый носок. Целый день ходить по неровной поверхности! Размер подогнать очень важно! К примеру, если ступня скользит в обуви – при спуске пальцы будут постоянно упираться в носок и вызывать болевые ощущения. Тесная обувь - тоже приятного мало. Хороший протектор - чтоб не скользила!

3. Сменные носки - 1-2 пары. В комплект к cменным носкам – по полиэтиленовому пакету на каждую ногу (это, когда ноги промочил - переодеваешь сухие носки, и, чтобы они не намокли от обуви - поверх них одеваешь пакеты).

4. На случай дождя – ветровка с капюшоном.

5. Головной убор – на ваше усмотрение. Предпочтительней – с козырьком.

6. Солнцезащитные очки - дело вкуса.

7. Небольшой рюкзачок, куда Вы кладёте перекус, а также – убираете лишнюю одежду (при движении вероятней всего придётся раздеваться-одеваться).

8. Термос с чаем или воду (кто что пьёт). Кроме того - воду необходимо иметь на случай укуса змеи. Пострадавшему необходимо дать по больше воды и выводить в посёлок. Это просто предостережение - при соблюдении безопасности, змеи угрозы не представляют

9. Туристская сидушка-хоба. Или хоть что-то, на что присаживаться.

10. Кружка.

11. Фонарь. Он не пригодится, но только ради того, чтобы была привычка его брать! Фонари сейчас маленькие и дешёвые - всегда берите!

12. Фотоаппарат, телефон - имейте возможность спрятать от дождя, влаги.

13. Личная мини-аптечка желательно - своя. Иметь привычку носить свой минимум, ни на кого не надеясь. Бинт, перекись, обезбаливающее, супрастин от укусов, йод, пластырь (желательно - ленточный), активированный уголь. Если кто-то принимает таблетки - иметь их с собой!

14. Блокнот для записи впечатлений, ручка.

15. Средство для добывания огня (спички, сухое горючее и т. п.). Это чисто ради привычки, которая не раз спасала путешественникам жизнь. Спички должны быть упакованы от влаги.

16. В этом туре нет такой необходимости, но, хорошо иметь привычку - носить с собой инструмент. Нож - пойдёт и кухонный, но завернутый, если нет ножен. Лезвие желательно по шире и длиной в два кулака - чтобы можно было расщеплять дрова на лучины. А так же неплохо иметь маленькую складную пилу - сейчас их много разных недорогих продаётся. Будьте экипированы! Когда делаете костёр в сырую погоду - чтобы добыть сухие лучины на растопку - спиленую ветку расщепляешь ножом и используешь сухую внутреннюю часть.

17. Репеллент от насекомых - клещей, мошки.

18. Пакеты для мусора, влажные салфетки для протирания рук перед приёмом пищи.

19. Дополнительно - можно взять сланцы. Переходить ручьи, и купаться в жаркую погоду.
ФОТО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПО КЛИКУ
Made on
Tilda