В царстве нежных иголок...

Кедровые утёсы

Еле заметная, малохоженая тропа из глубокой таёжной пади поднимается круто вверх, поочерёдно, выходя на скалистые утёсы, с которых, как с балконов, открывается на ущелье завораживающий вид!
Здесь ощущается настоящая глухая тайга, много кедра, кроны которого придают склонам гор оттенок тёмного пёстрого ковра.
Особенно впечатляют кедры, растущие на опасных уступах! Узловатые стволы и сучья подталкивают на мысль, что в них живёт душа восточного Дракона, так как многие из них напоминают образы этого мифического существа.

Поход рассчитан на маленькие группы, и, поэтому автобус не включён, туристы прибывают на электричке, следующей на Находку. Выходить на станции Анисимовка. Электричка - в 7:28 от ж/д вокзала Владивостока, в Анисимовку прибывает в 9:56. Обратно - в 18:49, прибывает на ж/д вокзал в 21:25 (можно прибыть и на машине, асфальт до села).
Расписание электрички и порядок встречи
Маршрут привязан к линии железной дороги "Владивосток - Тихоокеанская", начинается и заканчивается на станции "Анисимовка"

Электричка со станции Владивосток отправляется в 7:28 ежедневно. Подробное расписание со временем остановок на каждой платформе - смотрим по ссылке: "Электричка Владивосток - Анисимовка"

Электричка обратно - прибывает во Владивосток в 21:20. Подробное расписание со временем остановок на каждой платформе - смотрим по ссылке: "Электричка Анисимовка - Владивосток"

Встреча участников похода, проводника происходит - на станции "Анисимовка"

Кто желает прибыть на личном транспорте: дорога - асфальт, ехать из Владивостока менее 2х часов, необходимо быть на станции к 9:55, машину оставляем - на станции

Остались ещё вопросы - рады будем ответить: 8 908 992 1347 (звонок, ватсап, макс, телеграм)
Как собраться туристу? Одежда и личные вещи в поход
1. По лесу ходить - в свободной одежде из плотной ткани. Руки-ноги должны быть закрыты. В жару, по проторенной тропе - можно идти в футболке, но ноги должны быть закрыты обязательно. Летом, в тени леса, у воды, не так жарко. В тенистом распадке может быть даже прохладненько.

2. Обувь – удобная, разношенная, толстая стелька и толстый носок. Целый день ходить по неровной поверхности! Размер подогнать очень важно! К примеру, если ступня скользит в обуви – при спуске пальцы будут постоянно упираться в носок и вызывать болевые ощущения. Тесная обувь - тоже приятного мало. Хороший протектор - чтоб не скользила!

3. Сменные носки - 1-2 пары. В комплект к cменным носкам – по полиэтиленовому пакету на каждую ногу (это, когда ноги промочил - переодеваешь сухие носки, и, чтобы они не намокли от обуви - поверх них одеваешь пакеты).

4. На случай дождя – ветровка с капюшоном.

5. Головной убор – на ваше усмотрение. Предпочтительней – с козырьком.

6. Солнцезащитные очки - дело вкуса.

7. Небольшой рюкзачок, куда Вы кладёте перекус, а также – убираете лишнюю одежду (при движении вероятней всего придётся раздеваться-одеваться).

8. Термос с чаем или воду (кто что пьёт). Кроме того - воду необходимо иметь на случай укуса змеи. Пострадавшему необходимо дать по больше воды и выводить в посёлок. Это просто предостережение - при соблюдении безопасности, змеи угрозы не представляют

9. Туристская сидушка-хоба. Или хоть что-то, на что присаживаться.

10. Кружка.

11. Фонарь. Он не пригодится, но только ради того, чтобы была привычка его брать! Фонари сейчас маленькие и дешёвые - всегда берите!

12. Фотоаппарат, телефон - имейте возможность спрятать от дождя, влаги.

13. Личная мини-аптечка желательно - своя. Иметь привычку носить свой минимум, ни на кого не надеясь. Бинт, перекись, обезбаливающее, супрастин от укусов, йод, пластырь (желательно - ленточный), активированный уголь. Если кто-то принимает таблетки - иметь их с собой!

14. Блокнот для записи впечатлений, ручка.

15. Средство для добывания огня (спички, сухое горючее и т. п.). Это чисто ради привычки, которая не раз спасала путешественникам жизнь. Спички должны быть упакованы от влаги.

16. В этом туре нет такой необходимости, но, хорошо иметь привычку - носить с собой инструмент. Нож - пойдёт и кухонный, но завернутый, если нет ножен. Лезвие желательно по шире и длиной в два кулака - чтобы можно было расщеплять дрова на лучины. А так же неплохо иметь маленькую складную пилу - сейчас их много разных недорогих продаётся. Будьте экипированы! Когда делаете костёр в сырую погоду - чтобы добыть сухие лучины на растопку - спиленую ветку расщепляешь ножом и используешь сухую внутреннюю часть.

17. Репеллент от насекомых - клещей, мошки.

18. Пакеты для мусора, влажные салфетки для протирания рук перед приёмом пищи.

19. Дополнительно - можно взять сланцы. Переходить ручьи, и купаться в жаркую погоду.
Made on
Tilda